Организационное собрание сдудентов 1 курса!

Вниманию студентов, зачисленных на 1 курс!

Вручение студенческих билетов и организациннное собрание студентов 1 курса состоится 1 сентября в 12 часов 00 минут в аудитории 67, по адресу Менделеевская линия д.5

Торжественная церемония посвящения в студенты СПбГУ

Уважаемые универсанты!

Приглашаем Вас стать частью одного из важнейших событий в жизни Университета — торжественной церемонии посвящения в студенты СПбГУ, которая состоится 31 августа.
Днем Вас ожидают выступления и напутственные слова выдающихся выпускников, друзей и почетных гостей Университета, флешмоб и клятва универсанта; вечером пройдет традиционный запуск «Корабликов надежды».

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Университета:

С уважением,
и. о. начальника Управления по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами Е.В. Степанова

12 мая – Международный день медицинской сестры.

12 мая – Международный день медицинской сестры. Это наш профессиональный праздник. В этот день, в 12.00 на Менделеевской линии, дом 5  состоялось торжественное мероприятие с участием студентов и работодателей.

С приветственным словом перед будущими медицинскими сестрами выступил директор колледжа Жирков Анатолий Михайлович. С перспективами работы в нашем городе по профессии   ознакомили представители:МЧС- Санников Максим Валерьевич,Многопрофильного медицинского центра на Фонтанке – Логунов Константин Валерьевич, Городской больницы 28 «Максимилиановской» - Белова Анастасия Владиславовна. В ходе работы студенческого дискуссионного клуба по актуальной теме «Медицинская сестра 2020. Новое поколение» наши студенты высказали предложения и пожелания нашему колледжу, свое видение перспективы развития своей профессии в нашей стране.

В завершении звучали теплые и дружеские слова –поздравления.

Цитата

Согласно результатам мониторинга самый высокий процент трудоустройства (от 80% до 90%) у выпускников, окончивших инженерные и медицинские направления подготовки.

Среди ведущих специальностей и направлений по данному показателю – ядерная энергетика и технологии, сестринское дело, фармация, электро- и теплоэнергетика, химические технологии.