Пятый сезон «Общедоступные оздоровительные концерты СПбГУ» продолжается

В пятницу, 19 октября в городе Ювяскюля (Финляндия) в новом зале Сеппан Кипиня состоялся очередной камерный концерт почетного музыканта филармонического оркестра Ювяскюля Микко Оинонена. Благодаря сотрудничеству с Микко Оиненном, большим энтузиастом использования музыки в оздоровительных целях, в Ювяскюля проведено уже несколько совместных представлений, которые прошли по сценарию «Общедоступные оздоровительные концерты СПбГУ». Этот проект реализуется в СПбГУ на функциональной основе сотрудниками и учащимися образовательных программ Сестринское дело и Музыкальное искусство и отмечает в этом году свое пятилетие. Бессменными руководителями проекта являются: научный руководитель — профессор А. М. Жирков, научный руководитель образовательной программы Сестринское дело СПбГУ, и художественный руководитель — профессор А. А. Панов, заведующий кафедрой органа, клавесина, карильона СПбГУ. Пятилетию проекта в этом году уже были посвящены несколько концертов, прошедших в Медицинской клинике СПбГУ, Санкт-Петербургской финской гимназии.

«Ночь научных исследований 2018»

В последнее время Всемирная организация здравоохранения придает существенное значение развитию научных исследований в здравоохранении представителями сестринского дела. Обучающиеся и преподаватели образовательной программы «Сестринское дело» выступили с инициативой популяризации использования научных исследований в образовательном процессе. Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Методического совета Медицинского колледжа.

Основы сестринского дела

Что думают о своей будущей профессии студенты и какую роль выполняют медсёстры в больницах и клиниках города. Смотрите сюжет по ссылке

Открытая лекция «Теория и практика использования достижений культуры и искусства для формирования компетенций в сестринском образовании»

26 апреля 2018

Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 108

В СПбГУ пройдет открытая онлайн—лекция «Теория и практика использования достижений культуры и искусства для формирования компетенций в сестринском образовании» из цикла «Междисциплинарные идеи Нобелевских лауреатов — теории сестринского дела» к 115-летию Нобелевского лауреата П. А. Дирака.